×
AS TOURNEFEUILLE RUGBY
ACCUEIL
ACTUALITÉ
LE CLUB
LE CLUB
FACEBOOK
HISTOIRE & PALMARÈS
BUREAU / CD
COORDONNÉES ET CONTACT
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SECTIONS
SECTIONS
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
FEMININES
DÉTECTIONS
DÉTECTIONS
ESSAIS ET DÉTECTIONS ÉCOLE DE RUGBY SAISON 2023/2024
DETECTIONS CADETS NATIONAUX
DETECTIONS JUNIORS NATIONAUX ET LIGUE U18 ET U19
DETECTIONS CADETS LIGUE ET GAUDERMEN
MÉDIAS
MÉDIAS
LA GAZETTE ENSEMBLE
PHOTOS
VIDÉOS
DOCUMENTS CLUB
BOUTIQUE
PARTENARIAT
PARTENARIAT
PARTENAIRES
DEVENEZ VOUS AUSSI PARTENAIRE !
OFFRES PARTENAIRES
CONTACT
Toggle navigation
AS TOURNEFEUILLE RUGBY
by
Anmelden
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
LE CLUB
FACEBOOK
HISTOIRE & PALMARÈS
BUREAU / CD
COORDONNÉES ET CONTACT
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SECTIONS
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
FEMININES
DÉTECTIONS
ESSAIS ET DÉTECTIONS ÉCOLE DE RUGBY SAISON 2023/2024
DETECTIONS CADETS NATIONAUX
DETECTIONS JUNIORS NATIONAUX ET LIGUE U18 ET U19
DETECTIONS CADETS LIGUE ET GAUDERMEN
MÉDIAS
LA GAZETTE ENSEMBLE
PHOTOS
VIDÉOS
DOCUMENTS CLUB
BOUTIQUE
PARTENARIAT
PARTENAIRES
DEVENEZ VOUS AUSSI PARTENAIRE !
OFFRES PARTENAIRES
CONTACT
Accueil
/
Equipes (Saison 2014-2015)
/
Séniors Belascain - Belascain
/
Joueurs
Séniors Belascain - Belascain
Séniors 1 - 3ème division Fédérale
Séniors 2 - 3ème div. féd. Excellence B
Séniors Belascain - Belascain
Juniors A - Balandrade
Juniors B - Phliponeau
Cadets A - Teulière A
Cadets B - Teulière B
ASTER 2001 - Bendichou
ASTER 2002 - Bendichou
ASTER 2003 - Bendichou
ASTER 2004 - Bendichou
ASTER 2005 - CD31
ASTER 2006 - CD31
ASTER 2007 - CD31
ASTER 2008 - CD31
ASTER 2009 - CD31
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Piliers
Emeric BARRAU
Badr EL ALAOUI
Ghislain LEPINAY
Clément LOPEZ
Damien MARETZ
Maxime PEREIRA
Talonneurs
ADRIEN BENCHIKH
Lucas DECAUNES
2ème Ligne
Charly ARTIGUE
Sami AYARI
Quentin BARON
Benjamin CURSOLLE
Rémi GERBAUD
Thomas LONCQ
Valentin ORUS
3ème Ligne
Alexandre ABAT
François AUDIFFREN
Côme FERRE
Dylan GALLIEZ
Florian GASTON
Baptiste GIRAUD
Victor GUILLAUME
Hugo LAFABRÈGUE
Jimmy LAFON
Quentin MONTÉRO
Quentin PELLERIN
Demi De Mêlée
Basile AGAY
Anthony RAIGNE
Benoit SHAURLI
Demis D'ouverture
Bastien COSTES
Alexandre LE FLOCH
Guillaume PONTON
Trois-quarts
Simon ANDREU
Hervé CRUAGNES
Bastien DE PRATO
Sylvain GALEAU
Mickael JELSTRUP
Loïc MARTINEZ
Vincent MARTINEZ
Lionel PINÈDE
Gabriel PONSOLLE
Yoann RAGUIDEAU
Olivier SAUVINET
Léo TENREIRO
Arrières
Abdelkader BESSOLTANE
Matthieu HAMAIDE
Julien LOUBES
Autre
Erwan JUGNET
Commentaires
ENVIE DE JOUER AU RUGBY FÉMININ ?
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Tournefeuille. Championnat inter-régional de rugby adapté
1 jour
66
-
0
SENIORS 2 / US CAUSSADAISE
3 jours
SENIORS 2 / US CAUSSADAISE
et
SENIORS 1 / US CAUSSADAISE
: résumés des matchs
3 jours
27
-
16
SENIORS 1 / US CAUSSADAISE
3 jours
Tournefeuille assure l’essentiel
3 jours
Le rugby, ça me fait oublier tous mes soucis" : comment le sport adapté change la vie de jeunes adultes handicapés.
11 jours
6
-
30
RC SALVETAT PLAISANCE / SENIORS 2
24 jours
RC SALVETAT PLAISANCE / SENIORS 2
et
RC SALVETAT PLAISANCE / SENIORS 1
: résumés des matchs
24 jours
10
-
14
RC SALVETAT PLAISANCE / SENIORS 1
24 jours
Tournefeuille est parti à point
24 jours
Tournefeuille veut finir avec du plaisir
1 mois
22
-
21
SENIORS 2 / RACING CLUB SAUDRUNE
1 mois
SENIORS 2 / RACING CLUB SAUDRUNE
et 3 autres : résumés des matchs
1 mois
18
-
26
RODEZ RUGBY / SENIORS 2
1 mois
29
-
20
RODEZ RUGBY / SENIORS 1
1 mois
Commentaires