×
AS TOURNEFEUILLE RUGBY
ACCUEIL
ACTUALITÉ
LE CLUB
LE CLUB
FACEBOOK
HISTOIRE & PALMARÈS
BUREAU / CD
COORDONNÉES ET CONTACT
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SECTIONS
SECTIONS
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
FEMININES
DÉTECTIONS
DÉTECTIONS
ESSAIS ET DÉTECTIONS ÉCOLE DE RUGBY SAISON 2023/2024
DETECTIONS CADETS NATIONAUX
DETECTIONS JUNIORS NATIONAUX ET LIGUE U18 ET U19
DETECTIONS CADETS LIGUE ET GAUDERMEN
MÉDIAS
MÉDIAS
LA GAZETTE ENSEMBLE
PHOTOS
VIDÉOS
DOCUMENTS CLUB
BOUTIQUE
PARTENARIAT
PARTENARIAT
PARTENAIRES
DEVENEZ VOUS AUSSI PARTENAIRE !
OFFRES PARTENAIRES
CONTACT
AS TOURNEFEUILLE RUGBY
ACCUEIL
ACTUALITÉ
LE CLUB
LE CLUB
FACEBOOK
HISTOIRE & PALMARÈS
BUREAU / CD
COORDONNÉES ET CONTACT
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SECTIONS
SECTIONS
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
FEMININES
DÉTECTIONS
DÉTECTIONS
ESSAIS ET DÉTECTIONS ÉCOLE DE RUGBY SAISON 2023/2024
DETECTIONS CADETS NATIONAUX
DETECTIONS JUNIORS NATIONAUX ET LIGUE U18 ET U19
DETECTIONS CADETS LIGUE ET GAUDERMEN
MÉDIAS
MÉDIAS
LA GAZETTE ENSEMBLE
PHOTOS
VIDÉOS
DOCUMENTS CLUB
BOUTIQUE
PARTENARIAT
PARTENARIAT
PARTENAIRES
DEVENEZ VOUS AUSSI PARTENAIRE !
OFFRES PARTENAIRES
CONTACT
Toggle navigation
AS TOURNEFEUILLE RUGBY
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
LE CLUB
FACEBOOK
HISTOIRE & PALMARÈS
BUREAU / CD
COORDONNÉES ET CONTACT
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SECTIONS
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
FEMININES
DÉTECTIONS
ESSAIS ET DÉTECTIONS ÉCOLE DE RUGBY SAISON 2023/2024
DETECTIONS CADETS NATIONAUX
DETECTIONS JUNIORS NATIONAUX ET LIGUE U18 ET U19
DETECTIONS CADETS LIGUE ET GAUDERMEN
MÉDIAS
LA GAZETTE ENSEMBLE
PHOTOS
VIDÉOS
DOCUMENTS CLUB
BOUTIQUE
PARTENARIAT
PARTENAIRES
DEVENEZ VOUS AUSSI PARTENAIRE !
OFFRES PARTENAIRES
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2016-2017
/
Equipe ASTER 2009 - U8 Seconde Année
/
Calendrier / Résultats
ASTER 2009 - U8 Seconde Année
Séniors 1 - 3ème division Fédérale
Séniors 2 - 3ème div. féd. Excellence B
BELASCAIN - BELASCAIN
Juniors B - Phliponeau
Juniors A - Balandrade
Cadets A - TEULIERE
Cadets B - TEULIERE
ASTER 2003 - U14 2eme année
ASTER 2009 - U8 Seconde Année
ASTER 2008 - U10 1ère année
ASTER 2007 - U10 2ème année
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
Challenge Vignères
Plateau Amical
Plateau
FEDERALE 3
Tournoi
samedi 1 octobre 2016
Aster 2009
Plateau Amical
Amical
Résumé
samedi 8 octobre 2016
Tournoi La Salvetat-saint-gilles
ASTER 2009
Challenge Vignères
Résumé
samedi 15 octobre 2016
Aster 2009
Plateau Amical
Amical
Résumé
samedi 5 novembre 2016
Villemur-sur-tarn
ASTER 2009
Plateau
Résumé
samedi 5 novembre 2016
Montaudran
ASTER 2009
Plateau
Résumé
samedi 19 novembre 2016
Aster 2009
Tuc
Plateau
Résumé
samedi 19 novembre 2016
Aster 2009
Grenade
Plateau
Résumé
samedi 3 décembre 2016
Fronton
ASTER 2009
Plateau
Résumé
samedi 3 décembre 2016
Castanet
ASTER 2009
Plateau
Résumé
samedi 10 décembre 2016
Aster 2009
Montastruc
Plateau
Résumé
samedi 10 décembre 2016
Aster 2009
Entente Lauragais
Plateau
Résumé
samedi 7 janvier 2017
Balma
ASTER 2009
Plateau
Résumé
samedi 7 janvier 2017
La Vallée De La Save
reporté
ASTER 2009
Plateau
Résumé
samedi 14 janvier 2017
La Vallée De La Save
ASTER 2009
Plateau
Résumé
samedi 21 janvier 2017
Blagnac
reporté
ASTER 2009
Plateau
Résumé
samedi 21 janvier 2017
L'union
ASTER 2009
Plateau
Résumé
samedi 28 janvier 2017
Blagnac
ASTER 2009
Plateau
Résumé
dimanche 19 février 2017
Aster 2009
Entrées Match Senior
FEDERALE 3
Résumé
samedi 25 février 2017
Aster 2009
Stade Toulousain
Plateau
Résumé
samedi 4 mars 2017
Aster 2009
Date Report Plateau
Plateau
Résumé
samedi 11 mars 2017
Colomiers
ASTER 2009
Plateau
Résumé
samedi 18 mars 2017
Aster 2009
Date Report Plateau
Plateau
Résumé
samedi 25 mars 2017
Aster 2009
Vallée Du Girou
Plateau
Résumé
samedi 25 mars 2017
Aster 2009
Quint
Plateau
Résumé
samedi 1 avril 2017
Aster 2009
Date Report Plateau
Plateau
Résumé
samedi 15 avril 2017
Montech
ASTER 2009
Tournoi
Résumé
samedi 15 avril 2017
Rieumes
ASTER 2009
Tournoi
Résumé
samedi 22 avril 2017
Aster 2009
Vilmlemur-sur-tarn
Plateau
Résumé
samedi 22 avril 2017
Aster 2009
Saint Orens
Plateau
Résumé
samedi 29 avril 2017
Tournoi Du Galau à Millau
ASTER 2009
Tournoi
Résumé
samedi 13 mai 2017
Tournoi De L'aster
ASTER 2009
Tournoi
Résumé
samedi 20 mai 2017
Tournoi Du 1er Pas
ASTER 2009
Tournoi
Résumé
jeudi 25 mai 2017
Tournoi De Colomiers
ASTER 2009
Tournoi
Résumé
samedi 27 mai 2017
Tournoi De Castres
ASTER 2009
Tournoi
Résumé
samedi 3 juin 2017
Tournoi De Gujan-mestras
ASTER 2009
Tournoi
Résumé
samedi 10 juin 2017
Tournoi De La Save
ASTER 2009
Tournoi
Résumé
Commentaires
ENVIE DE JOUER AU RUGBY FÉMININ ?
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Le rugby, ça me fait oublier tous mes soucis" : comment le sport adapté change la vie de jeunes adultes handicapés.
1 jour
6
-
30
RC SALVETAT PLAISANCE / SENIORS 2
15 jours
RC SALVETAT PLAISANCE / SENIORS 2
et
RC SALVETAT PLAISANCE / SENIORS 1
: résumés des matchs
15 jours
10
-
14
RC SALVETAT PLAISANCE / SENIORS 1
15 jours
Tournefeuille est parti à point
15 jours
Tournefeuille veut finir avec du plaisir
25 jours
22
-
21
SENIORS 2 / RACING CLUB SAUDRUNE
29 jours
SENIORS 2 / RACING CLUB SAUDRUNE
et 3 autres : résumés des matchs
29 jours
18
-
26
RODEZ RUGBY / SENIORS 2
29 jours
29
-
20
RODEZ RUGBY / SENIORS 1
29 jours
13
-
21
SENIORS 1 / RACING CLUB SAUDRUNE
29 jours
Fédérale 3: La Saudrune surprend Tournefeuille et se hisse sur le podium
29 jours
Jean-Claude Mazzocco
est devenu membre
1 mois
41
-
6
SENIORS 2 / RC SAINT SULPICE LA POINTE XV
1 mois
SENIORS 2 / RC SAINT SULPICE LA POINTE XV
et
SENIORS 1 / RC SAINT SULPICE LA POINTE XV
: résumés des matchs
1 mois
Commentaires