×
AS TOURNEFEUILLE RUGBY
ACCUEIL
ACTUALITÉ
LE CLUB
LE CLUB
FACEBOOK
HISTOIRE & PALMARÈS
BUREAU / CD
COORDONNÉES ET CONTACT
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SECTIONS
SECTIONS
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
FEMININES
DÉTECTIONS
DÉTECTIONS
ESSAIS ET DÉTECTIONS ÉCOLE DE RUGBY SAISON 2023/2024
DETECTIONS CADETS NATIONAUX
DETECTIONS JUNIORS NATIONAUX ET LIGUE U18 ET U19
DETECTIONS CADETS LIGUE ET GAUDERMEN
MÉDIAS
MÉDIAS
LA GAZETTE ENSEMBLE
PHOTOS
VIDÉOS
DOCUMENTS CLUB
BOUTIQUE
PARTENARIAT
PARTENARIAT
PARTENAIRES
DEVENEZ VOUS AUSSI PARTENAIRE !
OFFRES PARTENAIRES
CONTACT
Toggle navigation
AS TOURNEFEUILLE RUGBY
by
Entrar
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
LE CLUB
FACEBOOK
HISTOIRE & PALMARÈS
BUREAU / CD
COORDONNÉES ET CONTACT
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SECTIONS
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
FEMININES
DÉTECTIONS
ESSAIS ET DÉTECTIONS ÉCOLE DE RUGBY SAISON 2023/2024
DETECTIONS CADETS NATIONAUX
DETECTIONS JUNIORS NATIONAUX ET LIGUE U18 ET U19
DETECTIONS CADETS LIGUE ET GAUDERMEN
MÉDIAS
LA GAZETTE ENSEMBLE
PHOTOS
VIDÉOS
DOCUMENTS CLUB
BOUTIQUE
PARTENARIAT
PARTENAIRES
DEVENEZ VOUS AUSSI PARTENAIRE !
OFFRES PARTENAIRES
CONTACT
Accueil
/
Dirigeants
/
Arnaud Ladrière
Arnaud Ladrière
Lionel SARRAZAIN
Alexis SANTAMARIA
Jean-Marc ALMECIJA
Stéphane Lavaysse
Arnaud Ladrière
Robert CARRERE
Claude PERBOIRE
Hubert Lalanne
Vincent LETIENNE
Stéphane ROUGIÉ
Isabelle ROUGIÉ PARINAUD
Sébastien BARON
Dominique DAUBERT
Thibaut BELLOC
Pascal BONNAL
Frédéric BOURRY
Thierry BONNEIL
Matthieu BRUNHES
Olivier CABIROL
Stéphane CAPDEVILLE
Julien BOUSQUET
Walter GERARDO
Bertrand CORMIER
Lucas DAUSSE
Olivier COSTARRAMOUNE
Guillaume DUFOUR
Christelle ADJILA
Hervé Touzalin
Jean-Marc FAUCON
Laurent GASSIE
Nicolas GAU
Stéphane GARCIA
Marc HALAMANDARIS
Teddy AUBRY
Jean-François DAUSSE
Hugo CRUZ SENMARTIN
André DELMAS
Caroline Lascours
Mélanie LEBEGUE
Laurent LENCIER
Cédric LHERITIER
Joelle LITIQUE
Yannick LOCQUENEUX
Franck Lopez
Jérôme MAS
Christophe MASSOTEAU
Philippe MATEU
Jérôme MAZET
Christophe Mercier
Benoît MOLINIER
Cyrille MORIN
Pierre-Jean MOUSSET
Laurie ORDINES
Jon ORUEZABALA
Thierry PHILIPPOT
Jean-François POSTIGO
Greg SALIBA
Céline SARRAZAIN
Kao SECHAO
Thierry SEYROLLES
Nicolas SOULAS
Fanou Tartas
Juliane TARTAS
Eric TISSERANT
Timeo TOUZALIN
Cédric TREMOLIERES
Guillaume TROUILLAS
Frédéric TURILLON
Raphaël VRIGNON
Jérôme MALIRAT
Samy BOUSNASSEL
Antoine BOURDIN
Jean Michel ARTIGUE
Lauriane Voidrot
Mathieu Del Ben
Bernard Ferran
Olivier Monnier
Philippe Lagarde
STEPHANE ARTIGUE
Bernard RAYMOND
Alexis Bellion
Cédric Andrieu
Florence Roquefeuil
Midevaine Romain
Mickaël Costadau
Maxime Vies
David CASTAGNE
Guy GUYON
Jérôme ROMANI
Nicolas COURTIN
John DEXPERT
Joffrey MAYLIN
Mathieu RICHARD
Romain AUQUE
Mathieu GRATTON
NC
2011
Contacter ce dirigeant
Fonctions dans le club
Membre du conseil d'administration
Webmaster
Accompagnateur
Carrière
Comité Directeur
Commission partenariat et communication
Educateur
Voir également
Matinée au Stade Toulousain...
ENVIE DE JOUER AU RUGBY FÉMININ ?
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Tournefeuille. Championnat inter-régional de rugby adapté
1 jour
66
-
0
SENIORS 2 / US CAUSSADAISE
3 jours
SENIORS 2 / US CAUSSADAISE
et
SENIORS 1 / US CAUSSADAISE
: résumés des matchs
3 jours
27
-
16
SENIORS 1 / US CAUSSADAISE
3 jours
Tournefeuille assure l’essentiel
3 jours
Le rugby, ça me fait oublier tous mes soucis" : comment le sport adapté change la vie de jeunes adultes handicapés.
11 jours
6
-
30
RC SALVETAT PLAISANCE / SENIORS 2
24 jours
RC SALVETAT PLAISANCE / SENIORS 2
et
RC SALVETAT PLAISANCE / SENIORS 1
: résumés des matchs
24 jours
10
-
14
RC SALVETAT PLAISANCE / SENIORS 1
24 jours
Tournefeuille est parti à point
24 jours
Tournefeuille veut finir avec du plaisir
1 mois
22
-
21
SENIORS 2 / RACING CLUB SAUDRUNE
1 mois
SENIORS 2 / RACING CLUB SAUDRUNE
et 3 autres : résumés des matchs
1 mois
18
-
26
RODEZ RUGBY / SENIORS 2
1 mois
29
-
20
RODEZ RUGBY / SENIORS 1
1 mois